Auction 952T, Lot # 288
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Jarra. India. Elaborada en metal esmaltado. Decorada con motivos florales esgrafiados en color dorado. Presenta desportilladuras y manchas. Dimensiones: 50 x 29 cm. b) Miniatura. Pintada a mano sobre soporte de polímero. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 10.5 x 15 cm. Piezas: 2 Estimado $600-800